Контакты
Днепропетровск, ул.Чичерина, 74

+38 (056) 788-67-80
+38 (098) 032-04-62
+38 (099) 212-09-88

e-mail: konst.o.a@gmail.com

www.myfort.com.ua

Вопрос по АТ-508 - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Форум по альтернативной энергетике » Вопросы по эксплуатации продукции » Вопрос по АТ-508
Вопрос по АТ-508
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 07:40
Добавил: Гости

У меня такой вопрос. Как долго должны разряжаться Ni-MH SANYO 2500 в зарядке ATABA-508. Купила новое ЗУ и аккумуляторы, зарядились ~ за 6 часов, поставила на Discharge, уже 6 часов разряжаются. Это нормально? Я думала, разрядка часа 2 идет, быстро. В инструкции об этом ничего не нашла. А у вас как? Спасибо.

Дата: Понедельник, 28.06.2010, 07:46
Добавил: Администраторы
Согласно расчетам зарядка таких аккумуляторов длится 7-7,5 часов. Для первой зарядки 6 часов вполне прилично, у меня зарядилось за 40 минут и отсняло 3 снимка. Потом сдохли вообще. Полуразряженные аккумы у меня принудительно разряжались около 8 часов - это нормально! Расчитано, что на зарядке будут добиваться аккумуляторы, а не разряжаться полностью заряженные.

Дата: Понедельник, 28.06.2010, 07:46
Добавил: Администраторы
Выкладываю полезные сведения:
Тип АА
Никель-кадмиевые (600-1000 mAh) их проблемы не стоит подымать, этот вид уже вымер!
Никель-металгидридные (1300-2700 mAh) самые распространенные.
Литий-ионные (Разной mAh и V). К ним всегда идут зарядки, так что докупать нечего.

Саморазряд. Это когда аккумулятор разряжается сам даже без использования.
У литий-ионновых он наименьший, даже таков, что им можно пренебречь, а у никелевых он приличный, за месяц может упасть до половины заряда!, но много зависит и от качества и производителя и старости аккумулятора.

Дисбаланс!: если вы используете 2 аккумулятора, и если вы каким либо образом посадите один из них, то при зарядке может не срабатывать автомат, и в дальнейшем при использовании могут возникнуть проблемы. Тоже самое и с 4 аккумуляторы, если посадить 2 или один или три из комплекта. Такая же проблема может быть и если использовать разной емкости или фирм аккумуляторы, или из разных комплектов!

Зарядки: Рассмотрим только автомат, по причине их теперешней доступности, да и особенно не рекомендую пытаться заряжать аккумуляторы большой емкости (1700-2700mAh) не автоматом, по причине если зарядка слабая (50-200мА) то аккумулятор зарядится нескоро и всего на 80% (приблизительно), а если мощная, то она может вывести их из строя (убить). Автоматы есть: на таймерах, по настроенному уровню напряжения, по пику напряжения, и более сложные… Наилучший вариант из доступных по пиковому напряжению.

Скорость зарядки: чем больше мА дает зарядка, тем быстрее заряжается аккумуляторы, но не стоит переусердствовать!, при быстрой зарядке они перегреваются (более 50t), срок службы уменьшается! Оптимальный для 1700-2700 mAh это зарядки с 500мА, хотя можно и 250-800мА.

Форум » Форум по альтернативной энергетике » Вопросы по эксплуатации продукции » Вопрос по АТ-508
Страница 1 из 11
Поиск:

Главная          О нас        Новости         Контакты

Главная | Вход Создание сайта web-love.me